Loading...
HOME 학회소개 포상제도
학회상
공로상
포상규정 제3조
1. 전력전자분야 사업의 발전에 크게 공헌한 자
2. 본 학회의 발전에 획기적으로 공헌한 자
구분 수상일 장 소 수상자(소속)
제1회 98.11.21 성균관대 박민호(서울대), 정연택(명지전문대학), 이무남(한국과학재단)
제2회 99.11.27 고려대 배수억(삼연산업)
제3회 00.11.18 한양대 윤명중(KAIST), 박충규(숭실대), 김한성(건국대)
제4회 01.12. 1 단국대 현동석(한양대), 유철로(전북대), 황영문(부산대)
제5회 02.11.16 중앙대 성세진(충남대), 서영수(명지대), 한경희(명지대)
제6회 03.11.22 전력연구원 홍순찬(단국대), 김광배(KIST), 김철우(부산대)
제7회 04.11.20 서울대 김윤호(중앙대)
제8회 05.11.26 서울과학기술대 류홍우(전력연구원)
제9회 06.11. 3 건국대 최용현(전력전자학회)
제10회 07.11.30 서울시립대 조보형(서울대), 현동석(한양대), 김민회(영남이공대)
최재호(충북대), 조금배(조선대)
제11회 08.10.31 킨텍스 최재호(충북대), 고종선(단국대), 설승기(서울대)
제12회 09.11.27 성균관대 최규하(건국대)
제13회 10.11.26 명지대 임영철(전남대)
제14회 11.11.25 서울과학기술대 원충연(성균관대), 설승기(서울대), 김흥근(경북대)
남광희(포항공대), 최재호(충북대)
제15회 12.11.23 경북대 한병문(명지대)
제16회 13.11.15 서울대 최재호(충북대)
제17회 14.11.28 한경대 김흥근(경북대)
제18회 15.11.27 다원시스 이홍희(울산대), 최재호(충북대), 김흥근(경북대)
노의철(부경대), 이동춘(영남대)
제19회 16.11.25 한국교통대 설승기(서울대)

학술상
포상규정 제4조
1. 전력전자 및 이에 밀접한 관계가 있는 학술에 현저한 업적이 있는 자
2. 관련 학회지 및 저서를 통하여 전력전자에 관한 학술의 보급과 계몽에 현저한 업적이 있는 자
구분 수상일 장 소 수상자(소속)
제1회 98.11.21 성균관대 현동석(한양대)
제2회 99.11.27 고려대 한병문(명지대)
제3회 00.11.18 한양대 김영석(인하대), 최규하(건국대), 원충연(성균관대)
제4회 01.12. 1 단국대 김윤호(중앙대), 백형래(조선대), 임영철(전남대)
제5회 02.11.16 중앙대 김철우(부산대), 최세완(서울산업대), 정영국(대불대)
제6회 03.11.22 전력연구원 성세진(충남대), 홍순찬(단국대), 박성준(전남대),
김동희(영남대), 안진우(경성대)
제7회 04.11.20 서울대 임영철(전남대), 원충연(성균관대), 현동석(한양대)
제8회 05.11.26 서울과학기술대 조금배(조선대), 윤용호(성균관대), 김흥근(경북대)
제9회 06.11. 3 건국대 유동욱(전기연구원), 최규하(건국대), 김윤호(중앙대)
제10회 07.11.30 서울시립대 양승학(호남대), 노의철(부경대)
제11회 08.10.31 킨텍스 김춘삼(강원대), 홍성수(국민대)
제12회 09.11.27 성균관대 김은수(전주대), 전태원(울산대)
제13회 10.11.26 명지대 김흥근(경북대), 한상규(국민대)
제14회 11.11.25 서울과학기술대 유동욱(전기연구원), 정진우(동국대)
제15회 12.11.23 경북대 이진우(두원공대), 김학원(한국교통대)
제16회 13.11.15 서울대 문채주(목포대), 이택기(한경대), 정영국(대불대)
제17회 14.11.28 한경대 김춘삼(강원대), 조관열(한국교통대), 김래영(한양대)
제18회 15.11.27 다원시스 목형수(건국대), 김장목(부산대)
제19회 16.11.25 한국교통대 김학성(동양미래대), 김학원(한국교통대)

논문상
포상규정 제5조
논문상은 본 학회의 정회원 중에서 우수한 논문의 저자에게 수여한다. 해당 논문은 당해년도의 7월 1일을 기준으로 1년이 경과하지 않는 논문으로 전력전자학회 논문지에 발표된 논문을 대상으로 함을 원칙으로 한다.
구분 수상일 장 소 수상자(소속)
제1회 98.11.21 성균관대 - 우명호, 정승기(광운대), 목형수(건국대)
- 권경안, 정용채(LG전자), 김권호(KIST), 최 익(광운대)
- 이준영, 정영석, 윤명중, 문건우(KAIST)
제2회 99.11.27 고려대 - 김은수, 조기연, 박순구(전기연), 김윤호, 박경수(중앙대), 안호균(창원대)
- 박영민(현대중공업), 김덕헌(상지대), 김연충, 김재문, 원충연(성균관대)
- 채영민, 고재석, 김진욱, 이승요, 최해룡, 최규하(건국대)
제3회 00.11.18 한양대 - 채 균, 류태하, 조규형(KAIST)
- 차현록, 김현덕, 김광헌, 임영철(전남대), 장도현(호서대)
- 민동기, 안성찬, 현동석(한양대)
- 이규찬, 조보형(서울대)
제4회 01.12. 1 단국대 - 정승기, 이동기, 박기원(광운대)
- 김상훈(강원대), 배본호, 설승기(서울대)
- 이상훈, 김재석(포스콘), 최재호(충북대)
제5회 02.11.16 중앙대 - 최종우, 남현택, 박용환, 김흥근(경북대)
- 김용주, 김기환, 신대철(세명대)
- 김태윤, 이지명, 석줄기, 이동춘(영남대)
제6회 03.11.22 전력연구원 - 강정일, 노정욱, 이성세, 문건우, 윤명중(KAIST)
- 김규겸, 박병림(원광대), 고종선(단국대)
- 박태식(삼성전자), 유지윤(고려대)
- 이홍균, 이정철, 정동화(순천대)
제7회 04.11.20 서울대 - 박영민, 김연달, 이현원, 이세현, 서광덕(현대중공업)
- 이진희, 조진상, 장민수, 최세완(서울산업대), 한수빈(에너지연)
- 윤용호, 우무선, 김덕규, 원충연(성균관대), 최유영(키네모숀)
제8회 05.11.26 서울과학기술대 - 이경수, 정영석, 소정훈, 유권종(에너지연구원), 최재호(충북대)
- 최선호, 김은수, 이현관(전주대)
- 강필순(한밭대), 오석규(진주산업대), 박성준(전남대), 김장목,
   김철우(부산대)
- 이진우(두원공대)
제9회 06.11. 3 건국대 - 조경래, 석줄기(영남대)
- 윤영두, 설승기(서울대)
- 양천석, 윤인식, 김경서(LS산전)
제10회 07.11.30 서울시립대 - 이동희, 이상훈, 안진우(경성대)
- 장정익(케이알 풍력연구소), 이동춘(영남대), 김흥근(경북대)
- 이우진, 최성욱, 김정은, 문건우(KAIST)
- 전태원, 황빈트랜(울산대), 김흥근(경북대), 노의철(부경대)
- 배현수, 양정환, 이재호, 조보형(서울대)
제11회 08.10.31 킨텍스 - 서현우, 권정민, 권봉환(포항공대)
- 김봉석, 류호선(전력연구원)
- 이주형, 최우진(숭실대)
- 양진영, 박찬기, 최세완(서울산업대), 남석우(KIST)
- 임정규, 정세교(경상대)
제12회 09.11.27 성균관대 <국문> 조상호, 윤종규, 노정욱, 홍성수, 한상규(국민대),
          김종해, 이효범(삼성전기)
<국문> 김호기, 허상진, 강구배(현대자동차)
<국문> 최규하, 바이스갈랑, 이영진, 한동화(건국대)
          정병환(삼성탈레스) ,김홍성(한빛EDS)
<영문> 고성훈(GAONSolution), 이수원, 원충연(성균관대), 이성룡(군산대)
          Chemmangot V. Nayar(Curtin Univ.)
<영문> 정유석 ,이준영(명지대)
제13회 10.11.26 명지대 <국문> 조운관(포스코) 임정식(R&D Dynamics) 설승기(서울대)
<국문> 손경민 최재호(충북대), 김형철(우진산전)
<국문> 권경민 최재호(충북대), 정교범(홍익대)
<영문> 박종형 김흥근(경북대), 노의철(부경대), 전태원(울산대)
<영문> 박귀근(LG전자), 황선환 김장목(부산대), 이교범(아주대),
          이동춘(영남대)
제14회 11.11.25 서울과학기술대 <국문> 최영태(영진전문대학), 선호동 김흥근(경북대),
          박민영(LG전자), 전태원(울산대), 노의철(부경대)
<국문> 한흥수 송웅협 노의철 김인동(부경대),
          이영호(LG전자), 김흥근(경북대), 전태원(울산대)
<국문> 윤광호, 정봉근, 장상호, 이승민, 김은수(전주대)
<영문> 이종필 김태진 유동욱(전기연구원), 민병덕(그린파워), 유지윤(고려대)
<영문> 김영철, Lihua Jin, 최재호(충북대), 이진목(LS산전)
<영문> 조관열(충주대), 이용균 목형수(건국대), 김학원(충주대),
          전병호(현대모비스), 조영훈(버지니아텍)
제15회 12.11.23 경북대 <국문> 김수홍(Texas A&M대),
          김태형 김윤현 인동석 권병기 최창호(POSCO ICT)
<국문> 이광운(목포해양대)
<국문> Thanh Hai Nguyen, 이동춘 이석규(영남대)
<영문> 이광운(목포해양대), 하정익(서울대)
<영문> 김병우 김경태 허진(울산대)
<영문> 김태훈(자동차부품연구원), 이승준(비엠일렉텍), 최우진(숭실대)
제16회 13.11.15 서울대 <국문> 안병웅 김학원 조관열(한국교통대),
          신희근(브이씨텍), 한병문(명지대)
<국문> 김학성(동양미래대), 신수철 이희준 한동우 원충연(성균관대),
          정철호(LG전자)
<영문> 박용순 설승기(서울대), 지준근(순천향대), 박영재(삼성전자)
<영문> Quoc-Nam Trinh, 이홍희(울산대)
<영문> 김준구 노용수 원충연(성균관대), 김규동(삼성전기), 정용채(남서울대)
제17회 14.11.28 한경대 <국문> 배영상 김래영(한양대)
<국문> 임승범(이온), 홍순찬(단국대)
<영문> 류형민(동의대)
<영문> 최항석(Fairchild Semiconductor)
<영문> 정동근(부산대), 류명효(KERI), 김흥근(경북대), 김희제(부산대)
제18회 15.11.27 다원시스 <국문> 현동엽(LS산전), 정석언(LG전자), 현동석(한양대)
<국문> 정세형, 박준성, 최세완(서울과학기술대), 홍석용(시그넷시스템)
<국문> 안창헌(이온), 김상훈(강원대)
<영문> 김정원, 이제현, 조보형(서울대)
<영문> 유안노(만도)
<영문> 이준희, 이준석, 이교범(아주대)
제19회 16.11.25 한국교통대 <국문> 구현수, 최윤, 한상규(국민대), 강정일(삼성전자)
<국문> 손영광, 지승준(삼성전자), 이영기, 설승기(서울대)
<국문> 구현근, 염한범(LG전자), 김장목(부산대)
<영문> 이일운(계명대)
<영문> 정선영(T.E.C.C. Co. Ltd.), Thanh Hai Nguyen, Quoc Anh Le,        이동춘(영남대)
<영문> Si Chen, Hongjuan Ge, Wenbin Zhang, Song Lu
       (Nanjing University of Aeronautics and Astronautics)

기술상
포상규정 제6조
기술상은 전력전자에 관한 제품, 설비 및 방식 등을 새롭게 완성하거나 개량하여 현저한 결과를 나타낸 자에게 수여한다.
구분 수상일 장 소 수상자(소속)
제1회 98.11.21 성균관대 - 배문영, 황용하, 백석민, 손인락(이화전기)
제2회 99.11.27 고려대 - 우승훈, 강찬호, 위계조, 이진주, 이규철, 김대회(동아일렉콤)
- 노무수, 권경안, 임준영, 정윤철(LG전자)
제3회 00.11.18 한양대 - 김남해, 서광덕, 김두식, 방이석, 정만규(현대중공업)
- 박찬명, 이희흥, 이철경, 이영대(화인썬트로닉스)
- 박선순, 유효열, 김상중, 박기선(다원산전)
제4회 01.12. 1 단국대 - 홍순찬(단국대), 조기연(전기연구원)
- 유영욱, 이 헌, 이정구, 이노형, 오문욱, 이동형(서두인칩)
- 류재성, 박화식, 장재효, 박정권, 송병민(제이슨테크)
제5회 02.11.16 중앙대 - 박우현(나라기술단)
제6회 03.11.22 전력연구원 - 방상석, 조웅상, 김광섭, 정인철, 이명준(포스콘 기술연)
- 조인호, 박승규, 황선민(동양계전)
- 최세완, 장민수, 이진희, 조진상, 정상민(서울산업대)
- 양승학(호남대)
제7회 04.11.20 서울대 - 최기수, 안규복, 박춘우, 함년근, 배정환(인텍FA)
- 김욱동, 김경환, 오성진, 이동근, 유희권(이화전기공업)
- 안진우, 이동희, 김태형, 황형진, 김봉철, 이주현, 심규진(SR텍)
제8회 05.11.26 서울과학기술대 - 김찬기, 양병모, 박종광, 최영도(전력연구원), 이학성, 서인용, 김준모(효성)
- 이규찬, 박지훈, 최진우, 김기범(인터파워)
- 김상만, 이재환, 구준환, 이진영, 구영모(단암전자통신)
- 이재영, 황광철, 박호근, 김창호, 정상희(세미크론)
제9회 06.11. 3 건국대 - 김영창, 김경봉, 김상용, 김찬수, 전병진, 이영호, 송영신(우진산전)
- 유효열, 정대환, 강재봉(다원시스)
- 김흥규, 류영기, 정상훈, 최항석(페어차일드코리아반도체)
제10회 07.11.30 서울시립대 - 최창호, 정인철, 권병기, 김민호, 한병욱, 김승모(포스콘)
- 최광보, 유봉기, 김달중, 이태경, 김성배(창성)
- 조정구, 송두익, 손호섭, 이헌두, 한정호(그린파워)
제11회 08.10.31 킨텍스 - 김홍성(한빛EDS), 박경선(맥스컴)
- 성환호, 이재택, 성병기, 김수호, 조수범(피에스텍)
- 오세웅, 현덕수(세방전지)
제12회 09.11.27 성균관대 - 이세현, 정명길, 이현원, 박영민, 유한승, 윤병권, 박흥용(현대중공업)
- 김원상, 박태용, 이남하, 이명수(디씨파워시스템)
- 박성준(전남대), 김종권(준성E&R), 송성근(전자부품연구원)
제13회 10.11.26 명지대 - 김찬기(전력연구원)
- 정대택, 정도양, 김남훈, 조용우, 김동춘(피앤이솔루션)
- 안종보(전기연구원)
제14회 11.11.25 서울과학기술대 - 이정민, 이진희, 최준영, 이재홍, 손의권(효성 중공업연구소)
- 박래관, 이지명, 양진영, 이재현(에이디티)
- 엄주경, 배정환, 이준기, 최광섭, 노세진(인텍에프에이)
제15회 12.11.23 경북대 - 이학성, 정용호, 윤지호, 백승택, 정택선, 권준범(LS산전)
- 최대규, 김석안, 황규상, 김종운(뉴파워 프라즈마)
- 김경환, 나정훈, 최규진, 최종환, 서성택, 김동원(카코뉴에너지)
제16회 13.11.15 서울대 - 이상호 유상규 성해일 황명기 지현수 이승용(서호전기)
- 조정구 민병덕 송두익 이종주(그린파워)
- 박선순 유효열 김동수 윤형민(다원시스)
제17회 14.11.28 한경대 - 김희중, 이충우, 강병관, 오승훈, 최은식(LS산전)
제18회 15.11.27 다원시스 - 이재택, 김수호, 김동현, 유광현, 유주현, 김동희, 임형섭, 권주일(피에스텍)
제19회 16.11.25 한국교통대 - 김태경, 임남식, 유옥선, 남상훈(LG전자)
- 김성도, 유주승, 김윤상, 한정호(그린파워)